Спасибо за заявку

Мы рассмотрим её, и свяжемся с вами в ближайшее время.

Экстракт чаги подавляет действие COVID-19

Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора установили, что водный экстракт березового гриба чаги подавляет действие нового коронавируса, сообщает издание Сибирского отделения РАН "Наука из первых рук".

"Экстракты показали высокую ингибирующую активность в отношении SARS-CoV-2, а благодаря выраженному защитному действию и низкой токсичности чаги можно говорить о перспективности создания на ее основе противовирусных препаратов", — говорится в сообщении.

Ученые объясняют терапевтическое действие чаги широким спектром биологически активных компонентов, которые формируются при тесном взаимодействии березы и гриба. Среди них — высокомолекулярные водорастворимые меланины (до 30 процентов), образующие комплекс с противоопухолевой активностью, птерины с цитостатическим действием, стероидные вещества, а также полисахариды, органические кислоты, свободные фенолы, флавоноиды и так далее. В чаге много и микроэлементов, в первую очередь марганца, который служит активатором ферментов.

Полезные свойства березового гриба чага известны с давних времен, еще наши предки использовали его для укрепления иммунитета.


Приобрести экстракт чаги нашего производства вы можете в нашем фирменном магазине (г.Томск, Октябрьский рынок, павильон №11) или в интернет-магазинах с доставкой на дом:
@wildberriesru
@siberianproduct