Спасибо за заявку

Мы рассмотрим её, и свяжемся с вами в ближайшее время.

Пользу жимолости подтвердил доктор медицинских наук Владимир Подхомутников

Жимолость! Любимая ягода сибиряков и всех, кто попробовал её хоть раз.

Чем же полезна эта ягода для человека? Ценность жимолости заключается в уникальном химическом составе ягод, высокое содержание витаминов, в особенности витамина С, список минералов — селен, медь, цинк, йод, барий, входящих в состав ягоды делает растение уникальным, полезным, является настоящим природным бальзамом для здоровья. Её используют при лечении самых разных заболеваний.

Высокий уровень содержания витаминов и микроэлементов делает голубую жимолость одной из важнейших ягод, улучшающих иммунитет. Также её можно считать рекордсменом по количеству антиоксидантов. Последнее обстоятельство помогает замедлить старение организма, попутно благотворно сказываясь на состоянии мозга, сердца, печени и сосудов.

Доктор медицинских наук Владимир Подхомутников рассказал о том, что: «Витамин К, который содержится в жимолости в суточной дозе, обеспечивает максимальное усвоение кальция. Другой важный момент заключается в наличии в жимолости калия и магния. Комбинация этих двух микроэлементов обеспечивает хорошую ритмическую работу сердца».

Подхомутников отметил, что лучше всего хранить ягоду в замороженном виде — это позволяет сохранить ее полезные свойства на максимальном уровне. Альтернативные и полезные способы заготовить ягоды на зиму — создание запасов варенья. Однако есть его без вреда для организма можно не чаще раза в неделю. Противопоказаний для приема жимолости нет, за исключением аллергии на витамины группы B. Рекомендуется употреблять эту ягоду не более 100 граммов в день»., — заключил Подхомутников.

С полным вариантом статьи Вы можете ознакомиться на сайте lenta.ru

Наша компания производит из жимолости варенье, соки и нектары, жимолость дробленную с лимоном и сахаром. Благодаря шоковой заморозке в ягоде сохранена вся польза. Жители Томска также могут приобрести в сети супермаркетах "INTER SPAR", "SPAR" и фирменных магазинах "SAVA" быстрозамороженную бакчарскую жимолость.